ДАЙДЖЕСТ: |
В беседе приняли участие начальник 4-го отдела ЦПЭ МВД по ЧР Сайдмагомед Шоипов, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев, медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Шамиль Эльмурзаев, помощник кадия Ленинского района г. Грозного Асламбек Ахмедов.
Так, учащимся рассказали о видах терроризма и экстремизма, постоянных попытках вербовки несовершеннолетних террористическими организациями в сети Интернет, а также о способах противодействия этому губительному явлению.
«Молодёжь - основная цель для вербовщиков, так как она легко поддаётся различным манипуляциям. Учитесь и совершенствуйте свои знания, только так вы сумеете отличить ложь от правды и сможете противостоять любой угрозе. Обращайтесь за советом к родителям, сотрудникам полиции, богословам, но не спешите искать ответы на свои вопросы в интернете», - обратился к присутствующим Сайдмагомед Шоипов.
Студентам также напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.
Лема Дадаев отметил, что еще недавно республика лежала в руинах и не было надежды на достойное будущее, когда как сейчас в каждом населенном пункте региона функционируют образовательные, спортивные и развлекательные площадки. «Мы обязаны сделать все, чтобы не допустить прошлых ошибок. В интернете вы найдете множество мнений на самые разные темы, но верным из них будет лишь одно. Будьте внимательны и всегда советуйтесь со старшими», - сказал он.
![]() |
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата