ДАЙДЖЕСТ: |
В профилактической беседе приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР, республиканского наркологического диспансера, духовенства республики, а также представители нефтяного технического университета.
В ходе встречи были обсуждены вопросы противодействия терроризму, профилактика вовлечения молодёжи в преступную среду, а также основные факторы, делающие молодежь наиболее подверженной радикальной идеологии.
Обращаясь к студентам, представители органа правопорядка отметили, что экстремизм и терроризм – одни из насущных проблем современного мира и бороться с этими явлениями необходимо сообща. Также полицейские напомнили о том, что молодежь является частью общества, наиболее подверженной влиянию различных антисоциальных и криминальных групп.
В завершение экспертами было отмечено, что только общие усилия и тесное взаимодействие органов власти и образовательных структур помогут добиться желаемых результатов в таких важных для региона вопросах.
![]() |
Работа для роботов: эксперты спорят о будущем журналистики в эпоху нейросетей
Россия видит потенциал в развитии работы на платформе «3+3» – глава МИД
Посол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна
ЧЕЧНЯ. Восстание в Аухе 1877 года: борьба за землю и справедливость
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram
Новый президент Румынии Дан считает неуместной отправку войск на Украину
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать реабилитационный кластер для инвалидов и участников СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов в Москве обсудил с Александром Козловым экологические перспективы Чечни