ДАЙДЖЕСТ: |
В профилактической беседе приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР, республиканского наркологического диспансера, духовенства республики, а также представители нефтяного технического университета.
В ходе встречи были обсуждены вопросы противодействия терроризму, профилактика вовлечения молодёжи в преступную среду, а также основные факторы, делающие молодежь наиболее подверженной радикальной идеологии.
Обращаясь к студентам, представители органа правопорядка отметили, что экстремизм и терроризм – одни из насущных проблем современного мира и бороться с этими явлениями необходимо сообща. Также полицейские напомнили о том, что молодежь является частью общества, наиболее подверженной влиянию различных антисоциальных и криминальных групп.
В завершение экспертами было отмечено, что только общие усилия и тесное взаимодействие органов власти и образовательных структур помогут добиться желаемых результатов в таких важных для региона вопросах.
![]() |
Посольство США в Баку решило выразить соболезнования Азербайджану в 5-ю годовщину 44-дневной войны
КЧР. Глава Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия — один из центров трикотажной отрасли России
КАЛМЫКИЯ. Выставка буддийских древностей открылась в Калмыкии в рамках международного форума
ВОЛГОГРАД. В Волгограде отменили запланированную на 1 октября индексацию зарплат чиновников
ЧЕЧНЯ. Мнения разделились: депутаты обсудили переименование городов в Чечне