| ДАЙДЖЕСТ: |
Защита Надежды Савченко опровергла слухи о ее смерти в СИЗО. По словам адвоката Савченко Николая Полозова, сообщения о ее смерти не соответствуют действительности. Полозов попросил не поддаваться на провокации и недостоверные сообщения.
Сообщение о смерти Надежды Савченко распространило издание ukraine-news.info. В сообщении издания цитировались слова члена президентского совета по правам человека Елены Масюк о критическом состоянии гражданки Украины, обвиняемой в причастности к смерти российских журналистов в Донбассе летом 2014 года.
В частности, Масюк заявила, что «Надежда может умереть в ближайшие дни». На момент написания заметки ресурс ukraine-news.info перестал работать — по этому адресу появилось сообщение, что сайт был отключен хостинговой компанией. Копия новости доступна в кэше Google.
Надежда Савченко с середины декабря 2014 года продолжает голодовку в знак протеста против уголовного дела в ее отношении.
Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК во время вооруженных столкновений на востоке Украины. По версии российского следствия, Савченко осуществляла корректировку огня украинских вооруженных сил, а затем незаконно пересекла границу с Россией. Обвиняемая свою вину отрицает и утверждает, что ее взяли в плен и доставили на территорию России насильно.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре