| ДАЙДЖЕСТ: |
Президенты Украины и России договорились об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко, однако как и когда освободят украинку, пока неизвестно.Об этом заявил «Радыё Сабода» один из адвокатов Савченко Марк Фейгин.
«Политическая договоренность между первыми лицами Украины и России достигнута о возвращении Савченко на родину. Но детали остаются открытыми - как это будет сделано и когда», - сказал Фейгин. По его словам, Савченко и двое российских военнослужащих могут быть освобождены по различным процедурам.
По мнению Фейгина, заявление адвоката Ерофеева Оксаны Соколовской только мешает процессу обмена. Ранее Соколовская заявила, что сомневается в выполнении соглашения по обмену Савченко на Ерофеева и Александрова, поэтому не исключает подачи апелляции на приговор российским военным, который вступает в силу 23 мая. Таким образом, обмен может затянуться.
11 мая адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов посетили в СИЗО Надежду Савченко, которой исполнилось 35 лет.
4 мая Федеральная служба исполнения наказаний России начала сбор документов, необходимых для выдачи Украине заключенной в России украинки Надежды Савченко. Ее приговорили к 22 годам лишения свободы, обвинив, в частности, в отношении гибели российских журналистов на Донбассе. Савченко отвергает все обвинения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном