| ДАЙДЖЕСТ: |

В России украинскую летчицу обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в июне 2014 года, а также незаконном пересечении российской границы. Запрос об этом был сделан в ГСУ, и официальный ответ следствие уже получен. Соответствующее заявление сделал ее адвокат Николай Полозов.
«Не надо питать иллюзий — именно Путин решает, освобождать Савченко или нет», — говорит Фейгин. Защита же утверждает, что ее незаконно задержали на территории Украины и затем перевезли в Россию.
Ранее глава министерства иностранных дел Сергей Лавров в своем интервью назвал возможным освобождение Надежды Савченко по амнистии.
Тем временем, адвокат Надежды Савченко находится в США для того, чтобы убедить американских законодателей принять резолюцию, признающую Савченко не только политзаключенной, но и военнопленной.
Савченко возглавляла партийный список «Батькивщины» на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября и была избрана народным депутатом Украины восьмого созыва.
Фейгин напомнил, что Савченко похитили, а поэтому такое обвинение можно расценивать как «насмешку».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)