ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов, передает checheninfo.ru.
В деле сказано: «Непосредственно после боестолкновения Савченко Н. В. была захвачена в плен ополченцами самопровозглашенной Луганской Народной Республики, после чего отпущена, и в период времени с 15 ч. 30 мин».
Украинская летчица, депутат Верховной Рады Надежда Савченко, обвиняемая в России в пособничестве убийству российских журналистов, получила замечание за некорректное поведение на заседании Басманного суда Москвы.
«У Надежды Савченко на втором суде заболело сердце».
Также Басманный суд Москвы в среду признал законными действия следователя, не отпустившего на сессию ПАСЕ в качестве делегата от Украины Надежду Савченко. Всех желающих при этом в зал не допустили.
Адвокат летчицы Марк Фейгин написал в «Твиттер», что «Надежда сильно перенервничала из-за моих препирательств с судьёй, ну и вот плохо ей стало».
Он отметил, что суд удовлетворил ходатайство о вызове Савченко «скорой помощи».
Под арестом в России Надежда Савченко находится с июля прошедшего года.
Савченко возглавляла партийный список «Батькивщины» на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября и была избрана народным депутатом Украины восьмого созыва. Между тем 5 мая Следственный комитет РФ продлил следствие в отношении Савченко до 13 ноября 2015-го года.
Сама она все обвинения в свой адрес отвергает и в знак протеста против уголовного преследования объявила голодовку, из-за которой в конце апреля была госпитализирована в одну из московских больниц.
![]() |
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз