ДАЙДЖЕСТ: |
Сейчас с Савченко работают медики, в суде объявлен перерыв. «Мне нужна помощь, чтобы мне было легче», — заявила обвиняемая.
Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета прошлого года. Н.Савченко в среду в суде пожаловалась на то, что у нее давит в груди и болит сердце.
По версии следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки.
Отметим, сегодня в московском суде проходит два заседания по делу украинской летчицы — по жалобе защиты Надежды на отказ следствия отпустить ее на заседание ПАСЕ и о продлении срока ареста до 13 ноября.
Надежду Савченко увезли из зала суда на «скорой помощи». Она и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в РФ.
![]() |
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии