| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас с Савченко работают медики, в суде объявлен перерыв. «Мне нужна помощь, чтобы мне было легче», — заявила обвиняемая.
Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета прошлого года. Н.Савченко в среду в суде пожаловалась на то, что у нее давит в груди и болит сердце.
По версии следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки.
Отметим, сегодня в московском суде проходит два заседания по делу украинской летчицы — по жалобе защиты Надежды на отказ следствия отпустить ее на заседание ПАСЕ и о продлении срока ареста до 13 ноября.
Надежду Савченко увезли из зала суда на «скорой помощи». Она и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в РФ.
![]() |
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»