| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас с Савченко работают медики, в суде объявлен перерыв. «Мне нужна помощь, чтобы мне было легче», — заявила обвиняемая.
Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета прошлого года. Н.Савченко в среду в суде пожаловалась на то, что у нее давит в груди и болит сердце.
По версии следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки.
Отметим, сегодня в московском суде проходит два заседания по делу украинской летчицы — по жалобе защиты Надежды на отказ следствия отпустить ее на заседание ПАСЕ и о продлении срока ареста до 13 ноября.
Надежду Савченко увезли из зала суда на «скорой помощи». Она и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в РФ.
![]() |
Главы МИД стран БРИКС планируют провести встречу на Генассамблее ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян