| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того Басманный суд отказался признать иммунитет Савченко как депутатки ПАСЕ. «Там решат справедливо», — написал он.
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 30 июня арест украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству российских журналистов.
Заседание суда прерывалось, так как Н.Савченко, ранее неоднократно объявлявшая в ходе процесса голодовки, заявила, что чувствует себя плохо, после чего судья постановила вызвать в суд медиков для осмотра обвиняемой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сама Савченко настаивает, что была взята в плен ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики, а затем незаконно вывезена с территории Украины в РФ. По версии следствия, она была корректировщиком огня. Савченко на последних выборах на Украине была избрана депутатом Верховной Рады восьмого созыва.
Об этом также информировали checheninfo.ru. «А два месяца назад было 19 тысяч», — возмутился адвокат Марк Фейгин.
Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе в суде заявил: «Чтобы стать гражданином РФ, Сенцов должен проявить свою волю на то и получить паспорт».
Он также отметил, что США считают случай Н.Савченко уникальным, поскольку она является членом парламента Украинского государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии