| ДАЙДЖЕСТ: |

Гражданка Украинского государства Надежда Савченко сообщила об окончании ознакомления с делом, заведенным против нее в Российской Федерации, сообщает РИА Новости ссылаясь на ее адвоката Марка Фейгина. Об этом говорится в ее письме, обнародованном в Твиттер одним из защитников украинки Марк Фейгин, информирует checheninfo.ru.
Свое решение Надежда Савченко объяснила тем, что считает нецелесообразным тратить на ознакомление больше времени собственной жизни в тюрьме.
Предварительное следствие по делу Савченко завершено.
Однако, как выяснилось, Савченко намерена завершить знакомство с материалами на два месяца ранее до этого. После этого документы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемая в переходе границы РФ и убийстве русских корреспондентов Надежда Савченко должна была провести за решеткой все лето, до 10 сентября.
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции