ДАЙДЖЕСТ: |
Гражданка Украинского государства Надежда Савченко сообщила об окончании ознакомления с делом, заведенным против нее в Российской Федерации, сообщает РИА Новости ссылаясь на ее адвоката Марка Фейгина. Об этом говорится в ее письме, обнародованном в Твиттер одним из защитников украинки Марк Фейгин, информирует checheninfo.ru.
Свое решение Надежда Савченко объяснила тем, что считает нецелесообразным тратить на ознакомление больше времени собственной жизни в тюрьме.
Предварительное следствие по делу Савченко завершено.
Однако, как выяснилось, Савченко намерена завершить знакомство с материалами на два месяца ранее до этого. После этого документы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемая в переходе границы РФ и убийстве русских корреспондентов Надежда Савченко должна была провести за решеткой все лето, до 10 сентября.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики