| ДАЙДЖЕСТ: |
Математики пришли к неожиданным выводам.Лучший способ борьбы с ходячими мертвецами (зомби) – прекращение распространения заболевания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Это выяснили математики из Университета Шеффилда в Великобритании, которые смоделировали результаты различных тактик выживания во время зомби-апокалипсиса.
Для этого специалисты изучили существующие методы борьбы с реальными инфекциями. Они также объяснили, что попытки убить оживших мертвецов, которые показывают в фильмах, – бессмысленны, а самый эффективный способ борьбы – изобретение вакцины.
«Используя математику, мы можем определить, сколько людей нам нужно вакцинировать, чтобы остановить распространение болезни», – отметили ученые.
Читайте также: ДТП с полицией в Ровно: трое пострадавших
Они добавили, что неагрессивные и незаразные зомби смогут спокойно существовать в обществе и даже ходить на работу.
![]() |
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP