| ДАЙДЖЕСТ: |

«В ближайшие дни планируется открытие сада в селении Мичурино, до конца года возведем большой детский сад в станице Луковской Моздокского района республики. В новом году мы приступаем к возведению двух новых детских садов: в Заводском и во Владикавказе. Таким образом, я надеюсь, что в следующем году мы полностью снимем очередность в сады по всей территории республики», — сказал Вячеслав Битаров.
Глава Северной Осетии также подчеркнул, что открытие современного дошкольного учреждения в Дачном решит ряд проблем. В частности, появятся новые рабочие места, родители смогут перевести своих детей в сад, который находится ближе к дому.
«В ярком и современном пространстве будут обучаться дети различных национальностей, что позволит с юных лет укреплять отношения и строить совместное общество без конфликтов и недопонимания, в том числе в межнациональном вопросе. Пригородный район имеет большое значение для республики. Он важен еще и потому, что 25 лет назад здесь произошли трагические события. Нам нужно сделать все возможное для того, чтобы подобного повторения на территории республики больше не было. Сегодня мы открыли детский сад. Приятно, что сюда пришли дети как осетинской национальности, так и ингушской. Они будут воспитываться вместе. Это укрепит взаимоотношения жителей, которые здесь проживают. Хотелось бы пожелать всем спокойствия и мира. Если будет мир, то мы построим и детские сады, и школы, и дороги, и амбулатории», — заявил Вячеслав Битаров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении