| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ботлихском районе, селе Ансалта, глава региона присутствовал на церемонии открытия спортзала. Его строительство было начато 2 года назад на финансовые средства из бюджета республики, в этом году после обращения Васильева к Путину проект был профинансирован из федерального бюджета.
Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев высказал слова благодарности в адрес руководства за реализацию социально значимых объектов. Он пообещал, что все строящиеся в рамках республиканских проектов объекты будут сданы в срок.
Руководитель региона рассказал о предстоящей встрече с Президентом страны, в ходе которой он отчитается о проводимой в районе работе.
В своем выступлении Васильев рассказал о высоких достижениях ботлихских спортсменов, завоевавших серебро в Пекине-2008 и 47 медалей на иных спортивных соревнованиях мирового уровня. Кроме того, 5000 жителей района занимаются спортом, что говорит о высоком потенциале.
На мероприятии глава республики представил своего помощника Абдулманапа Нурмагомедова, заслуженного тренера РФ, который вместе со спортсменами собирается построить центр борьбы мирового уровня в высокогорье. Эта идея была поддержана Президентом РФ.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА