| ДАЙДЖЕСТ: |

Для выполнения данной задачи в воинских частях были созданы группы поиска и обнаружения взрывоопасных предметов, их разминирования и уничтожения.
В ходе работ обнаружены и обезврежены около 30 различных типов боеприпасов, в том числе артиллерийские мины и снаряды, противотанковые гранаты, выстрелы гранатометные, дымовые гранаты.
Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в целях безопасности все обнаруженные боеприпасы подрывались на месте накладным зарядом, для чего было использовано около 1,5 тонн тротила.
При очистке полигонов военные инженеры применяли новейшие уникальные средства инженерной разведки и защиты: селективные миноискатели ИМПС-2, защитные костюмы сапера ОВР-2 «Сокол», искатели неконтактных взрывных устройств «Коршун», а также в труднодоступной местности со сложным рельефом были задействованы расчеты минно-розыскных собак.
Всего в ЮВО в ходе сплошной очистки полигонов обнаружено и уничтожено более 2 тыс. неразорвавшихся боеприпасов, а также проверена территория общей площадью более 50 тыс. га.
![]() |
ГРУЗИЯ. Британии следует ввести санкции против BBC — грузинский политик
ГРУЗИЯ. Кобахидзе пообещал защитить попавшие под санкции Лондона телеканалы Imedi и "Пос ТВ"
Google Maps ослепла: сразу два сбоя Android Auto оставили водителей без навигации
РОСТОВ. В Ростовской области ввели штрафы за бытовые конфликты и лай собак
РОСТОВ. В Ростовской области логисты удаленщики возглавили рейтинг по росту зарплат
Мишустин высоко оценил преобразования в сфере здравоохранения Ставрополья
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую