| ДАЙДЖЕСТ: |

Ключевым вопросом стала реализация в крае национального проекта «Здравоохранение». Как прозвучало, на модернизацию первичного звена здравоохранения в стране с 2020-го по 2023 год из федерального бюджета планируется направить 150 миллиардов рублей. Среди будущих получателей этих средств – Ставропольский край.
Губернатор нацелил руководителей медицинских учреждений на активное участие в реализации мероприятий нацпроекта.
– В стране принимаются важные решения для развития системы здравоохранения, выделяются средства на решение этих задач. От нас сегодня зависит, как изменятся медицинские учреждения в крае и улучшится качество жизни людей. Мы должны привести в порядок все организации первичного звена, оснастить их, поставить новейшее оборудование – так, чтобы они надёжно служили ставропольцам, – сказал Владимир Владимиров.
Отметим, на развитие системы медицинских учреждений края также направляются средства краевого бюджета. Так, в нынешнем году на ремонт учреждений здравоохранения на Ставрополье выделено 875 миллионов рублей.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова