ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению главы края в региональном кабинете министров создана специальная рабочая группа. Её возглавил первый вице-премьер Правительства региона Иван Ковалёв. По итогам её работы до середины февраля будет утверждено распоряжение Правительства края, которое определит конкретные задачи и сроки их решения перед каждым министерством и ведомством.
Губернатор особо подчеркнул важность максимально оперативной подготовки к выполнению в крае пунктов Послания, связанных с благополучием людей. Он нацелил своевременно разработать проекты необходимых поправок в краевой бюджет.
- Люди не должны ждать положенных им средств. Мы должны заранее проработать все необходимые детали, - прокомментировал Губернатор.
Одно из поручений главы края касается выполнения установки Президента РФ по организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов. Владимир Владимиров поручил проработать возможности для реализации этой меры не с 1 сентября, а в более ранние сроки, там, где для этого есть соответствующие технические возможности.
Также Губернатор коснулся инициативы по созданию большого архива документов Великой Отечественной войны. Электронный доступ к нему должен быть обеспечен для граждан и в музеях Ставрополья, в частности - в музейном комплексе “Россия - моя история”.
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР