| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне стартовал VI региональный конкурс «Молодой педагог — 2015». Он проводится в целях развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, сообщает пресс-служба чеченского правительства.
Конкурс проводит Министерство образования и науки ЧР. Звание лучшего оспаривают 65 школьных учителей, трудовой стаж которых составляет менее трех лет, а возраст — не более 30 лет.
Конкурс состоит из двух туров. Конкурсная программа первого тура включает номинации «Ярмарка идей в образовании», «Образовательный проект» и «Учебное занятие». Во втором туре учителям необходимо публично выступить на тему, имеющее, по мнению участников конкурса, широкий общественный резонанс.
Трое победителей и призеров конкурса получат денежные премии в 150, 100 и 50 тысяч рублей, а финалисты — дипломы и памятные подарки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Жительница Чечни получила новое отопление благодаря прямому эфиру Кадырова
На фоне встречи Совета мира в США демонстранты подрались с охраной Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнасты вышли в шесть финалов Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия снизила тариф на транзит топлива из Азербайджана в Армению