ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне стартовал VI региональный конкурс «Молодой педагог — 2015». Он проводится в целях развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, сообщает пресс-служба чеченского правительства.
Конкурс проводит Министерство образования и науки ЧР. Звание лучшего оспаривают 65 школьных учителей, трудовой стаж которых составляет менее трех лет, а возраст — не более 30 лет.
Конкурс состоит из двух туров. Конкурсная программа первого тура включает номинации «Ярмарка идей в образовании», «Образовательный проект» и «Учебное занятие». Во втором туре учителям необходимо публично выступить на тему, имеющее, по мнению участников конкурса, широкий общественный резонанс.
Трое победителей и призеров конкурса получат денежные премии в 150, 100 и 50 тысяч рублей, а финалисты — дипломы и памятные подарки.
![]() |
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов