| ДАЙДЖЕСТ: |

Махмуд-Али Калиматов призвал всех его участников к откровенному и конструктивному диалогу. Он выделил ряд позиций, по которым необходимо провести анализ и совместно разработать механизм улучшения показателей. «Считаю, что все потребители должны оплачивать получаемый газ своевременно и в полном объёме. При этом и население должно понимать, за что платит. Стоимость и учёт газа и энергоресурсов должны быть справедливыми и прозрачными», — подчеркнул Глава Ингушетии.
Также он отметил готовность региона к решению проблемы с задолженностью. «Сдвиги к лучшему есть, но происходят они очень медленно. Принятые меры позволили несколько повысить оплату текущего потребления газа. Улучшается ситуация с оплатой за потреблённый газ промышленными предприятиями», — сказал он.
В свою очередь Юрий Пахомовский отметил, что в Ингушетии за последнее время выполнен большой объем работы по улучшению качества учета поставляемого населению газа, информированию абонентов, взысканию неуплат. Эти и другие принятые меры позволили повысить платежную дисциплину населения и собираемость платежей. Однако окончательное решение проблемы, по его мнению, возможно только при поддержке руководства республики и муниципалитетов.
![]() |
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах