ДАЙДЖЕСТ: |
В первый день соревнований прошли предварительные и полуфинальные поединки. Особенно яркими были спарринги с участием ефрейтора Жансолта Мусаева из грозненского соединения Росгвардии, ефрейтора Микаила Салаватова из грозненского центра специального назначения, а также сержанта Сулима Баталова из Управления Росгвардии по Чеченской Республике, завершившего бой на девятой секунде удушающим приемом.
Во второй день бойцы продемонстрировали на татами свое мастерство в ходе финальных поединков. Победителей и призеров турнира определила судейская коллегия под руководством начальника физической подготовки и спорта управления округа подполковника Сергея Бунина.
В командном зачете победителем чемпионата в первой группе стала команда грозненской отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения, «серебро» взяли спортсмены из махачкалинской отдельной бригады оперативного назначения, замкнула тройку лидеров команда владикавказского соединения.
Лидером второй группы стала команда грозненского центра специального назначения, опередив команды ставропольского отдельного отряда специального назначения радиоэлектронной разведки и зеленокумского инженерно-саперного полка, занявших соответственно второе и третье места.
В церемонии награждения победителей и призёров чемпионата приняли участие министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков, заместитель председателя Чеченского регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Хамзат Исрапилов и начальник физической подготовки и спорта управления Северо-Кавказского округа Росгвардии подполковник Сергей Бунин. Они вручили спортсменам кубки, медали и грамоты.
«Сегодня на турнире я увидел очень зрелищные, яркие, техничные бои. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства ведения боя и бойцовский характер. Поздравляю всех с заслуженными наградами и желаю показать достойные результаты на всероссийских соревнованиях Росгвардии», - отметил Муса Ханариков.
![]() |
США предложили Ирану $30 млрд и снятие санкций в обмен на отказ от ядерной программы
ЧЕЧНЯ. ДТП в Аргуне: легковушки лоб в лоб — обстоятельства выясняются
ЧЕЧНЯ. Нагретая на солнце бутылка с водой опасна для здоровья
ЧЕЧНЯ. В селении Центарой состоялся торжественный забег, приуроченный к открытию новой арки
АБХАЗИЯ. Семь чудес Абхазии: составлен рейтинг достопримечательностей республики
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил признательность Путину за тёплые слова по случаю свадьбы сына