ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, у обвиняемой возник умысел на хищение имущества в особо крупном размере путем незаконного получения жилого помещения, выдача которого предусмотрена республиканской целевой программой переселения граждан из оползневой зоны города Малгобек и Малгобекского района.
С целью осуществления своего преступного умысла, в сентябре 2018 года она представила в администрацию Малгобека подложные документы для включения в список получателей жилья стоимостью около 1,5 млн. рублей, взамен непригодного для проживания, которое фактически ей не принадлежало.
Однако довести до конца свой преступный умысел женщине не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду установления следователями факта подложности представленных ею документов.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в релизе.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе