| ДАЙДЖЕСТ: |

Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
По версии следствия, в феврале 2023 г. обвиняемая посредством сети «Интернет» вступила в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств на территории Ингушетии. Бесконтактным способом она получила от последнего оптовую партию мефедрона, часть из которой 6 февраля 2023 г. разместила в тайнике в г. Карабулак.
Однако довести свой преступный умысел на сбыт наркотиков до конца она не сумела, так как в тот же день была задержана с поличным сотрудниками полиции, а из незаконного оборота изъято свыше 430 гр. мефедрона.
Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.
В отношении ее подельника уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.