ДАЙДЖЕСТ: |
Как известно, на прошедшей недавно конференции был избран новый председатель Совета Московской осетинской общины. Им стал Алан Абаев , который является председателем Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», заслуженным тренером России, доктором педагогических наук. Он сменил Александра Тотоонова , занимавшего пост с июня этого года.
Вячеслав Битаров прежде всего поблагодарил Александра Тотоонова за активную работу, которую он долгие годы проводил в Москве на благо своих земляков. Затем поздравил с избранием на должность нового руководителя Московской осетинской общины Алана Абаева. Пожелал ему успехов на новом поприще.
- Работа предстоит непростая, поэтому желаю вам сил и терпения. А мы со своей стороны будем всячески содействовать работе общины, поддерживать любые позитивные мероприятия, направленные на поддержание осетинского народа, сохранение и развитие его самобытности. Нам небезразлично как живет наше землячество в столице, какие проблемы испытывает. Поэтому хотелось бы работать в плотном контакте , - сказал глава Северной Осетии.
Как отметил Алан Абаев, своей главной задачей он видит объединение всех живущих в столице осетин:
![]() |
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября
ЧЕЧНЯ. Плати как в будущем: Чечня запускает революцию безналичных платежей
АБХАЗИЯ. Абхазия объединит владельцев и инвесторов глэмпингов в ассоциацию
ЧЕЧНЯ. Огонь вместо уборки: сжигание мусора обернулось пожаром в Знаменском
«Ведомости»: У курирующего вопросы Армении главы администрации Путина появятся новые полномочия