Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саперы разминировали территорию будущей Грозненской ТЭС


Просмотров: 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

От взрывоопасных предметов полностью очищена территория будущей Грозненской теплоэлектростанции, строительство которой начнется летом.

 

Подразделением из 50 военнослужащих Южного военного округа с конца февраля 2015 года велись работы по разминированию с применением 10 единиц специальной техники.

За это время, как сообщили в пресс-службе ЮВО, было очищено более 30 га на территории бывшего нефтеперерабатывающего завода имени Шерипова.

 

"Извлечено и уничтожено более 20 взрывоопасных предметов, среди которых в том числе мины и 120-милиммертровый осколочно-фугасный снаряд", — говорится в сообщении.

 

Это первое мероприятие по разминированию земель гражданского назначения в Чечне в текущем году. Плановые мероприятия по обезвреживанию земель сельхозназначения в регионе начнутся в начале апреля.

 

Напомним, что в 2014 году военные округа очистили от взрывоопасных предметов свыше 3 тыс га земель в Чечне. Было обнаружено и уничтожено около 3,2 тыс взрывоопасных предметов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"