ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча прошла в третьей школе с.п. Заюково, куда были приглашены представители органов власти, правоохранительной системы, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений села.
Для участников «круглого стола» были продемонстрированы экспозиции и выставки работ на антикоррупционную тематику, подготовлены вопросы и раздаточные информационные материалы и памятки по противодействию коррупции в обществе.
О мерах наказания за дачу и получение взятки напомнил собравшимся помощник прокурора Баксанского района Валерий Карданов.
О проводимой работе в рамках муниципальной профильной программы подробно рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Баксанского района Мухамед Тохтамышев. Он также отметил, что наиболее эффективным методом борьбы с коррупцией в современном обществе является принцип неотвратимости наказания.
Отвечая на вопросы, председатель общественной палаты Баксанского района Олег Каздохов призвал ребят изучать правовые аспекты жизнедеятельности, быть законопослушными гражданами и содействовать в пресечении проявления коррупции.
В рамках мероприятия состоялось награждение победителей районного конкурса плакатов «Стоп коррупции».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
Эксперт: Киберриски становятся более сложными, а искусственный интеллект — надёжным щитом