ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель региона Махмуд-Али Калиматов в своем выступлении отметил, что награждение — не просто формальность, это важное мероприятие для подведения итогов уходящего года и оценки показателей позитивных изменений на примере каждого отличившегося отдельно, а значит, и республики в целом.
По мнению Главы республики, 2019 год был непростым, насыщенным общественно-политическими событиями разного масштаба, и жителям пришлось столкнуться с серьезными вызовами в различных сферах.
«В этом зале находятся представители разных профессий и направлений. Среди них работники сельского хозяйства, культуры, спорта. Они являют собой яркий пример ответственного отношения к делу, инициативности. Такие специалисты помогут нашей республике справиться с любыми вызовами», — подчеркнул руководитель субъекта.
К наградам представлены жители республики, посвятившие себя различным родам деятельности. Указом Президента России Владимира Путина орденом «Родительская Слава» награждены супруги Точиевы Залобан Хасановна и Харон Магометович. Они достойно воспитывают одиннадцать сыновей и дочерей, из них одна студентка, пятеро школьников и столько же детей дошкольного возраста.
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны