| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии в Магасе сегодня чествовали победителя XXXII Олимпийских игр в Токио Мусу Евлоева и не менее именитого спортсмена, призера чемпионатов Мира и Европы Мусу Могушкова.
На площади Алания состоялось вручение государственных наград и подарков виновникам торжества и старшему тренеру сборной команды России Давиду Кадилову. Мероприятие прошло с участием Главы республики Махмуда-Али Калиматова, олимпийских призеров прошлых лет, представителей исполнительной и законодательной власти, а также жителей региона.
«Я очень рад, что мы чествуем сегодня нашего спортсмена. Муса олицетворяет нашу республику, наше государство, по праву своей победой он получил почтение и уважение всей страны от Калининграда до Камчатки», — сказал Махмуд-Али Калиматов.
В своем выступлении руководитель субъекта отметил, что сборная России, несмотря на политическое и психологическое давление, проявила характер и завоевала 71 медаль, показав лучший результат с 2004 года. Он также зачитал поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором Глава государства поблагодарил Мусу Евлоева за победу и подчеркнул, что именно его медаль позволила сборной занять пятое командное место.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах