| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Сегодня ингушский борец-классик Муса Евлоев завоевал золото на Олимпиаде в Токио. Новоиспеченного чемпиона поздравил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на своей странице в Instagram, отметив, что он оправдал свой народный статус «ингушского танка». Руководитель субъекта лично следил за ходом поединка в режиме онлайн.
«Список олимпийских чемпионов пополнился еще одним представителем ингушского народа. Муса Евлоев достиг высшей ступени спортивной карьеры, став победителем Олимпиады в Токио. Вся страна ждала этого момента, этой победы. Республика находилась в режиме ожидания и напряжения. И я в том числе», – написал Махмуд-Али Калиматов на своей странице в Instagram.
Он выразил безмерную благодарность родителям Мусы Евлоева за воспитание достойного сына. Тренерам, вложившим свой труд и профессионализм и вырастившим из него настоящего бойца.
«Для ингушского народа это не просто победа, это большая гордость, а для подрастающего поколения – огромный стимул на пути реализации своих целей. Спасибо за победу!» – подчеркнул Глава республики.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации