| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пресс-служба Главы и правительства Ингушетии
Глава республики Махмуд-Али Калиматов в ходе чествования в Магасе вручил ключи от автомобиля BMW 6-й серии триумфатору XXXII Олимпийских летних игр по греко-римской борьбе в Токио Мусе Евлоеву, передает корреспондент газеты «Ингушетия».
Церемония состоялась на площади Алания рядом со стометровой башней Согласия с участием олимпийцев Исраила Арсамакова, Назира Манкиева, Рахима Чахкиева, Калоя Картоева, Хасана Халмурзаева.
Помимо автомобиля, Калиматов вручил атлету орден Ингушетии «За заслуги», а также медаль в честь 250-летия единения с Россией за вклад в развитие физической культуры и спорта.
Новая юбилейная медаль «250 лет единения Ингушетии с Россией» была учреждена главой Ингушетии в начале августа минувшего года. Награда вручается людям, имеющим заслуги в сферах культуры, спорта, образования, научно-исследовательской деятельности, укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, защитой Отечества.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования