ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
В День России свой первый паспорт из рук Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова получили четверо юных жителей республики – учащихся школ, проявивших себя в учебе, спорте и общественной деятельности, которым накануне исполнилось 14 лет. Церемония вручения удостоверения гражданина страны прошла в торжественной обстановке на площади Алания в столице региона. Руководитель субъекта поздравил юношей и девушек с праздником и началом нового этапа жизни, поскольку полученный ими сегодня документ является свидетельством наступившей гражданской зрелости и ответственности.
Уже обращаясь с приветственным словом ко всем гостям и жителям республики, собравшимся перед башней Согласия, Махмуд-Али Калиматов напомнил о важной вехе в истории ингушского народа – единению с Российским государством. По его словам, событие, произошедшее 251 год назад, оказало колоссальное влияния на уровень политической, социально-экономической и культурной жизни региона.
«Мы неразрывно связываем
будущее
Ингушетии с будущим России. Этот день символизирует наше национальное единство и общую ответственность за судьбу страны, сегодня каждый россиянин чувствует свою причастность к богатой истории и культуре многонационального народа. Мы живем в сильном государстве, заботящемся о нас, имеющим авторитет на международном уровне, с экономикой, подкрепленной мощным потенциалом. Пусть любовь к Родине, вера в её будущее помогут нам справиться с любыми препятствиями и вдохновят на созидательный труд», – сказал он.
![]() |
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице