| ДАЙДЖЕСТ: |

Подписанным постановлением утверждена новая редакция перечня. Обновленный перечень включает Чеченскую Республику, Республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Северная Осетия – Алания и Тыва, Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую Республики, Забайкальский, Камчатский и Приморский края, Архангельскую, Ивановскую, Курганскую, Магаданскую и Псковскую области, Еврейскую автономную область.
С учетом того, что на территориях, входящих в перечень, возможно создание зон территориального развития, предусматривающее государственную поддержку юридических лиц, занимающихся производственной деятельностью в их границах, утверждение обновлённого перечня позволит определить актуальный круг субъектов (потребителей) такой поддержки и предоставит возможность регионам с относительно невысоким потенциалом развития создать условия, способствующие ускорению его роста.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2013 года №115 перечень формируется на основании расчета интегральных показателей для каждого субъекта РФ, исходя из значений показателей, характеризующих динамику состояния региональной экономики и социальной сферы, бюджетной обеспеченности и качества жизни населения на протяжении 10 лет.
В него включаются 20 субъектов Федерации, имеющих наименьшее значение интегрального показателя социально-экономического положения субъекта Федерации.
![]() |
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность