ДАЙДЖЕСТ: |
В перечень вошли Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Калужская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Новосибирская область, Ульяновская область, Чукотский автономный округ.
Как говорится в документе, перечень сформирован с учётом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти. Он подготовлен в соответствии с планом повышения мобильности российских граждан на 2014-2018 годы. Принятое решение позволит привлечь трудовые ресурсы для реализации инвестиционных проектов. Один из критериев отбора регионов для включения в список — реализация на соответствующих территориях инвестиционных проектов, обеспечить которые трудовыми ресурсами за счет жителей, проживающих в этом регионе, не представляется возможным. То есть предпочтение отдавалось тем субъектам, где специалистов для воплощения инвестпроектов не хватает. А общее число безработных и тех, кто попадает там под сокращение, — всего 178,9 тысячи человек.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список регионов, которые получат приоритет в привлечении трудовых ресурсов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение
ЧЕЧНЯ. Бойцы клуба «Ахмат» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо
ЧЕЧНЯ. 2 июля часть районов Чечни останется без электричества — график отключений опубликован
ЧЕЧНЯ. Следственное управление предупреждает о правилах безопасного поведения на воде
Дипломатический поворот: экс-президент Трамп отменил санкции в отношении Сирии