| ДАЙДЖЕСТ: |
Коч пробудет в космосе 328 дней.Американская астронавт Кристина Коч в субботу, 28 декабря, поставила рекорд пребывания в космосе среди женщин. Она побила предыдущий рекорд в 288 дней и собирается пробыть в космосе еще примерно два месяца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
40-летняя астронавт — электроинженер из американского штата Монтана. Она прибыла на Международную космическую станцию 14 марта.
Ожидается, что Коч пробудет в космосе 328 дней, или почти 11 месяцев. Как правило, полеты не длятся более полугода.
«Это замечательно для науки, мы видим еще один аспект того, как микрогравитация влияет на тело человека со временем и это действительно важно для наших будущих планов полетов к Луне и на Марс» — сказала Коч.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года