ДАЙДЖЕСТ: |
«Это, конечно, не радует» — сказал министр.
Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. Таким образом, по состоянию на прошлый месяц, общая численность безработных достигала 4,4 миллиона человек.
27 Марта во время Всероссийского форума социальных работников глава Минтруда России Максим Топилин сообщил журналистам, что число безработных в стране превысило миллион. «Важно понимать, что это такие вещи, которые напрямую зависят от самых разных факторов конъюнктуры».
Напомним, ранее агентство «Саратов24» сообщало, что на конец февраля число официальных безработных в Саратовской области составляло 13,476 тысячи человек, или 1,07 процента от экономически активного населения.
Так, по данным замминистра труда Сергея Вельмяйкина, с начала 2015 года в России потеряли работу 127 тысяч человек. «Однако мы наблюдаем, происходят ли в фирмах увольнения по своему желанию в массовом порядке». Между тем, российский рынок труда еще не вошел в зону турбулентности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской
ЧЕЧНЯ. В Госдуме депутат предложил вернуть зарядку в школы: 10 минут утра для здоровья нации
ЧЕЧНЯ. "Бож-Али" вернулся на сцену: легендарная комедия Хамидова в новом формате покорила зрителей
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников