| ДАЙДЖЕСТ: |

- Свыше 80 из числа выдворенных – это граждане Республики Узбекистан. Остальные – уроженцы Таджикистана, Кыргызстана, Турции, и Вьетнама. Практически все выдворенные – мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, занимавшиеся на территории Чеченской Республики различными подработками без документов, подтверждающих право пребывания на территории России и уклонявшихся от выезда из страны по истечении установленного срока, - говорится в сообщении.
Как пояснило ведомство, суды признали иностранцев виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Каждому из нарушителей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей и выдворения за пределы РФ.
После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Чеченской Республике доставляли иностранцев в пункты пропуска через государственную границу и передавали сотрудникам пограничной службы.
Отмечается, что все выдворенные иностранцы – нарушители в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Грозный развивает сетевое обучение старшеклассников по профильным предметам
Нейросеть Сбербанка Kandinsky не прошла проверку на «отечественность»
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" хочет усилить свой состав защитником из Бразилии