ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чеченской Республике принудительно выдворили за пределы страны пять нелегальных мигрантов.
Уроженцы Республики Таджикистан работали на одном из фермерских хозяйств в Шалинском районе Чечни, не имея регистрации и права на трудоустройство.
С заявлением на получение разрешения на временное пребывание на территории России в миграционную службу
иностранные граждане не обращались.
Рассмотрев протоколы, составленные работниками миграционной службы, суд признал граждан Таджикистана виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в стране, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, отсутствии документов, подтверждающих право на проживание и работу в России, а также в уклонении от выезда из страны. Правонарушителям было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Решения суда исполнили судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Чеченской Республике: они доставили нелегалов в московский аэропорт «Внуково», откуда иностранцы вылетели на родину авиарейсом «Москва-Душанбе».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном