| ДАЙДЖЕСТ: |

В основном, это уроженцы Узбекистана и Таджикистана, не имевшие документы, подтверждающие право пребывания на территории России и уклонявшиеся от выезда из страны по истечении установленного срока
Суды признали иностранцев виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Каждому из нарушителей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей и выдворения за пределы РФ.
После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Чеченской Республике доставляли иностранцев в пункты пропуска через государственную границу и передавали сотрудникам пограничной службы.
Все выдворенные иностранцы – нарушители в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет