| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские судебные приставы выдворили незаконного мигранта из Грузии. Об этом сообщила пресс-секретарь УФССП по ЧР Рашан Магомадова.
57 – летний гражданин Грузии совершил нарушение в сфере миграционного законодательства: не имел документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, и уклонялся от выезда на родину по истечении установленного срока.
В суде задержанный иностранец свою вину признал полностью, объяснив это незнанием закона.
Нарушитель режима пребывания в Российской Федерации, проживавший на территории Чеченской Республики без регистрации, был привлечен к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации.
До выдворения мужчина находился в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чеченской Республике.
После подготовки соответствующих документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по ЧР препроводили иностранца до пункта пропуска через государственную границу РФ и передали пограничникам.
В прошедшем году чеченские судебные приставы выдворили за пределы страны 48 нарушителей миграционного законодательства. В основном, это граждане Узбекистана, Таджикистана и Вьетнама.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации