| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники УФССП по Чеченской Республике исполнили решение суда о выдворении 13 иностранных граждан, чье пребывание на территории России было признано судом незаконным.
Граждане Вьетнама проживали на территории Чечни без регистрации и по истечении определенного законом срока пребывания не покинули страну, за что были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находились в специальном приемнике.
Затем, судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Чеченской Республике мигранты–нарушители были препровождены до московского аэропорта «Шереметьево», откуда их авиарейсом отправили к себе на родину в Ханой.
Всего с начала текущего года сотрудники УФССП по Чеченской Республике выдворили 36 иностранных граждан. Все 36 нелегалов – граждане Вьетнама, прибывшие в Чечню на заработки, но при этом нарушившие миграционное законодательство.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции в ненефтяной сектор Азербайджана выросли на 74%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Иран с Днем Победы Исламской революции
ЧЕЧНЯ. Чеченский фермер вырастил быка-гиганта весом почти две тонны
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле заявили о выгодном сотрудничестве с Азербайджаном и Арменией
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен