ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники СИЗО в Пятигорске не выпустили 10 января участников митинга в Магасе Мусу Плиева и Элисхана Ажигова, у которых истек срок наказания. Несколько десятков их односельчан собрались у изолятора, настаивая на немедленном освобождении активистов.
Группа поддержки осужденных ингушских активистов Мусы Плиева и Элисхана Ажигова не дождалась 10 января их освобождения из СИЗО города Пятигорска. Сотрудники СИЗО заявили близким Плиева и Ажигова, что освободят их не раньше понедельника, 13 января, сообщил по телефону корреспонденту «Кавказского узла» адвокат осужденных Арслан Арчаков.
Родственники и друзья активистов в 22.20 мск 10 января уехали в Ингушетию. Они планируют вернуться в Пятигорск в понедельник.
«Разъехались все пока. Люди двое суток стояли у стен СИЗО, надо отдохнуть. Ждем информации. Они [сотрудники СИЗО] говорят: «До понедельника не отпустим». Они не ссылаются на закон, говорят, что есть приказ ФСИН. Какой приказ - не говорят и его мне не показывают. Говорят, что получили от конвоя приговоры поздно, поэтому их не приняли. Формально они действовали в рамках закона, так они считают», - возмутился Арслан Арчаков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере молодежной политики углубляют Тбилиси и Анкара
КРЫМ. Жительница Крыма дала рекомендации для планирующих отпуск на полуострове
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция проведут IV Энергофорум в Измире
Невидимые метки заменят распознавание лиц в системах наблюдения
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
ГРУЗИЯ. Сборная Грузии по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета
ГРУЗИЯ. Власти Грузии обвинили Зурабишвили в предательстве родины
ГРУЗИЯ. Несколько лидеров оппозиции получили помилование в Грузии
Китай может построить линии постоянного тока между севером и югом Казахстана