ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские писатели Дауд Хамхоев и Султан Мерешков провели в СИЗО № 1 города Карабулака литературную встречу с осужденными, сообщила пресс-служба Национальной библиотеки.
Писатели прочли свои стихи, рассказали о многих забытых и малоупотребляемых словах и выражениях в ингушском языке, ответили на многочисленные вопросы осужденных. Также они передали в дар библиотеке СИЗО свои издания и выразили готовность продолжать сотрудничество.
Напомним, что в течение нескольких лет Национальная библиотека в рамках проекта «Книга — одна из дорог» совместно с СИЗО № 1 ОФСИН России по Ингушетии проводит цикл мероприятий, способствующих духовно-нравственному развитию граждан, отбывающих наказание. Это — литературные встречи, правовые часы, информационно-просветительские мероприятия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере молодежной политики углубляют Тбилиси и Анкара
КРЫМ. Жительница Крыма дала рекомендации для планирующих отпуск на полуострове
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция проведут IV Энергофорум в Измире
Невидимые метки заменят распознавание лиц в системах наблюдения
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
ГРУЗИЯ. Сборная Грузии по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета
ГРУЗИЯ. Власти Грузии обвинили Зурабишвили в предательстве родины