ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Северной Осетии ведется активная работа по ликвидации торговли некурительным табаком вблизи общеобразовательных учреждений. Опасное для здоровья вещество несовершеннолетним продают в обход законодательства «из-под прилавка» в ларьках и киосках. К процессу искоренения подобной практики подключились руководители школ города. Сегодня глава администрации местного самоуправления Владикавказа
Продажа некурительного табака (снюса) несовершеннолетним запрещена, также как и продажа прочих табачных изделий. Однако в последнее время владельцев магазинов это не останавливает. Борьбу с незаконной продажей сноса активно ведут правоохранительные органы Северной Осетии. Профилактическая работа проводилась в школах и ранее, сейчас по поручению главы АМС она будет усилена. Подключат к ней и родителей школьников, ранее замеченных в употреблении подобных веществ, с ними будут проводить разъяснительные беседы. В школах пройдут уроки, где будут наглядно представлены эффекты, оказываемые снюсом на молодой организм.
« Мы должны использовать все возможные способы, чтобы оградить наших детей от этой беды. Разъяснительные беседы, помощь психологов, работа с правоохранительными органами. Во всех школах есть камеры, просматривайте записи, на них можно также заметить что-то неладное. Одно собрание со школьниками ничего нам не даст, работа должна вестись систематически »,— подчеркнул Тамерлан Фарниев.
К работе подключаются и родительские комитеты городских школ. Вся информация о возможных точках продажи некурительного табака или прочих никотиносодержащих смесей несовершеннолетним будет направляться в МВД и Роспотребнадзор Северной Осетии. По всем поступившим материалам будут проведены проверки и приняты все необходимые меры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике