ДАЙДЖЕСТ: |
О сумме «заказа» некоторые из обвиняемых рассказали в самом начале расследования, еще до того, как отказались сотрудничать со следователями.
Стали известны новые подробности уголовного дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова.
Имя заказчика не установлено, однако фигуранты дела признались, что он через посредника предложил убить политика, за исполнение преступления пообещал каждому из исполнителей 5 млн.рублей. Учитывая, что в убийстве обвиняются пятеро уроженцев Чечни, общая сумма, выделенная на убийство господина Немцова, могла составить 25 млн руб. Первоначально сообщалось, что пять миллионов рублей могла получить вся группировка, участвовавшая в убийстве Немцова.
Издание пишет со ссылкой на адвоката основного обвиняемого Заура Дадаева, что следствие считает преступление заказным. Адвокат добавил, что Дадаев не отказывается от своих признательных показаний.
Следует отметить, что обвиняемые подали жалобы на их арест, которые будут рассмотрены судом 1 апреля. По информации «Коммерсанта», суд может отметить постановления об аресте Шадида Губашева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, поскольку при их аресте нарушили Уголовно-процессуальный кодекс.
Российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами из пистолета вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, в центре Москвы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности