| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне, 20 января, Рамзан Кадыров встретился с бывшими членами правительства, главами администраций и сообщил им о своем решении привлечь их к работе на пользу республики. По его словам, новая структура будет помогать нынешним властям эффективно управлять Чечней.
«Члены Консультативного совета будут разрабатывать рекомендации и предложения по развитию здравоохранения, образования, промышленности, АПК и силового блока, а также по вопросам духовно-нравственного воспитания молодёжи, национальной политики и внешних связей для их эффективного решения», — написал после встречи чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Ветераны поблагодарили за то, что их опыт снова станет востребованным. Один из них, Хас-Магомед Дениев, ранее работавший в администрации ЧР, отметил, что, находясь на пенсии, они исполнены решимости приносить пользу своей родине.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны