| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель Самарской области Василий Холявка в нем выражает признательность сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции республики за отзывчивость и своевременно оказанную помощь.
Рустам Гонежук и Аслан Богус спасли жизнь ребенка, оперативно доставив его в больницу для оказания квалифицированной помощи.
Семья направлялась в город Краснодар, их путь пролегал через территорию Адыгеи, в машине находились родители и двухмесячный сын, которого, также как и отца, зовут Василий.
При движении по автодороге Краснодар-Верхнебаканский малышу стало плохо, дыхание было затруднено, и он начал терять сознание. Взволнованный отец мальчика обратился к дорожным полицейским, дежурившим в тот день на 24 км трассы.
Не теряя ни секунды, инспекторы ДПС роты № 2 отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитан полиции Рустам Гонежук и старший лейтенант полиции Аслан Богус пересадили родителей с ребенком в патрульный автомобиль. Включив звуковую и световую сигнализацию, полицейские довезли пассажиров в одно из медицинских учреждений города Краснодара, где малышу была оказана своевременная помощь.
Вечером дорожные полицейские поинтересовались у оставившего контакты отца двухмесячного Васи состоянием малыша - его здоровью уже ничего не угрожало.
![]() |
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря