ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В адрес руководства МВД по Республике Адыгея поступила благодарность от жительницы Ростовской области. Она выражает признательность сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД капитану полиции Азмету Конокову, а также лейтенантам полиции Залиму Шомахову и Мурату Нахушеву.
В тот день наряд нес службу на территории туристической зоны Майкопского района республики.
«Внезапно к нам подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой из горной местности и внезапно у одного из пассажиров ухудшилось самочувствие. Осмотрев этого человека и оценив ситуацию, мы сразу поняли, что ему срочно нужна помощь медиков», - вспоминает старший инспектор ДПС капитан Коноков.
Полицейские доложили о произошедшем в дежурную часть и сопроводили автомобиль до центральной районной больницы. В плотном транспортном потоке на автодороге, ведущей в туристический кластер Адыгеи, инспекторы ГИБДД использовали проблесковые маячки и спецсигналы, что позволило обратившимся за помощью гостям республики в кратчайший срок добраться до медицинского учреждения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Токаев, Мирзиеев и Жапаров прибыли в Азербайджан на саммит ОТГ
ЧЕЧНЯ. Грозненское кладбище: где сходятся корни, судьбы и история
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край в третий раз соберет участников и гостей форум-выставки InRussia
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований