| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитан полиции Алий Беретарь и старший лейтенант полиции Рустам Тхатль в ночь на 7 июля патрулировали город Майкоп. Около 00.30 часов офицеры увидели возгорание частного дома по улице Гагарина.
Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии по радиостанции в дежурную часть и запросили помощи в экстренных службах.
В этот момент открытым пламенем горела крыша дома, счет шел на секунды - огонь охватывал все большую площадь, от высокой температуры металл гнулся и плавился, начала рушиться перегоревшая конструкция крыши.
Инспекторы ГИБДД, предполагая, что внутри жилища могут спать люди и не знать о пожаре, бросились на помощь. Полицейские разбудили жильцов и вывели их на улицу. В ту ночь госавтоинспекторы эвакуировали двоих взрослых и двоих несовершеннолетних детей.
Благодаря быстрым и своевременным действиям полицейских в огне никто не пострадал.
Сами офицеры Алий Беретарь и Рустам Тхатль считают, что лишь выполняли свою работу. «Только бы успеть спасти всех, кто в доме - других мыслей на тот момент не было», - вспоминает капитан полиции Алий Беретарь.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика