ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитан полиции Алий Беретарь и старший лейтенант полиции Рустам Тхатль в ночь на 7 июля патрулировали город Майкоп. Около 00.30 часов офицеры увидели возгорание частного дома по улице Гагарина.
Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии по радиостанции в дежурную часть и запросили помощи в экстренных службах.
В этот момент открытым пламенем горела крыша дома, счет шел на секунды - огонь охватывал все большую площадь, от высокой температуры металл гнулся и плавился, начала рушиться перегоревшая конструкция крыши.
Инспекторы ГИБДД, предполагая, что внутри жилища могут спать люди и не знать о пожаре, бросились на помощь. Полицейские разбудили жильцов и вывели их на улицу. В ту ночь госавтоинспекторы эвакуировали двоих взрослых и двоих несовершеннолетних детей.
Благодаря быстрым и своевременным действиям полицейских в огне никто не пострадал.
Сами офицеры Алий Беретарь и Рустам Тхатль считают, что лишь выполняли свою работу. «Только бы успеть спасти всех, кто в доме - других мыслей на тот момент не было», - вспоминает капитан полиции Алий Беретарь.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.