| ДАЙДЖЕСТ: |

Он также отметил, что в рамках данных преобразований к 2020 году Китай импортирует из-за рубежа товары, стоимость которых превысит $10 трлн.
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на открытии ежегодного Азиатского экономического форума в провинции Хайнань. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на экономическом форуме, начавшем работу в Боао.
Китай приветствует решение России вступить в создаваемый Китаем Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB).
«Китайские туристы совершат более 500 миллионов визитов за границу», — подчеркнул председатель КНР Си Цзиньпин.
Темпы роста будут замедляться, но его качество будет улучшаться.
«Новые проекты с Sinopec обсуждаются как в России, так и в Китае». Но не только. Проект «Один пояс — один путь», несомненно, станет конкурентом инициированного президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Евразийского экономического союза, который сегодня активно продвигает президент России Владимир Путин.
По словам главы фонда, в Пекине встретятся представители более 20 ведущих российских и более 40 ведущих китайских компаний.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края