| ДАЙДЖЕСТ: |

Газпромбанк совместно с китайскими банками может создать фонд для инвестиций в инфраструктурные проекты и сельское хозяйство.
Дж.Лью заявил от имени Барака Обамы, что США надеются на сотрудничество с АБИИ в области продвижения развития инфраструктуры.
По мнению аналитиков, АIIB станет главным конкурентом МВФ и Всемирного банка.
Так ли это — покажет время.
Китайская экономика «обладает необходимыми потенциалом и эластичностью, а также пространством для осуществления преобразований и набором политических рычагов», отмечает Си Цзиньпин.
Си Цзиньпин недавно отмечал, что успехи Китая в дипломатии и экономике вызывают опасения в мире и Россия не является исключением в этом плане. Китай показывает, что новый банк — это сетевая финансовая структура, участие в работе которой не может повредить интересам ее членов. То есть это будет лишь имиджевый проект. Решение это не только имиджевое, полагает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. Конкретные банки тоже пока не назывались, однако на встречах в Боао китайские партнеры акцентировали внимание именно на этом вопросе. Кроме того, в связи с санкциями, ограничивающими движение капитала, не исключено, что поддержка Азиатского банка ей пригодится.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев