| ДАЙДЖЕСТ: |

«Финансирования у нас мало, мы дотационная республика, и, по-моему, около 52 миллионов рублей выделено на Минспорта Ингушетии в этом году. Я предложил, и сейчас мы стараемся создать фонд, я думаю, что в течение недели эта работа будет завершена. Я напишу заявление в бухгалтерию, чтобы закят (обязательный налог с доходов в исламе в пользу малоимущих — Ред.) 10% с моей зарплаты отправляли в фонд», — заявил Калиматов на пресс-конференции. Его слова передает ТАСС.
Глава региона также отметил, что на средства этого фонда будет оказываться помощь спортсменам и проводиться модернизация спортивных объектов, при этом средства будут направляться не только в спортивную сферу.
«Туда будут отправлять желающие свои средства, я не буду ничего просить, в фонд будет вкладываться кто хочет», — добавил политик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» вызывает главные опасения — Гросси
КАЛМЫКИЯ. Более 2 500 многодетных матерей Калмыкии оформили досрочные пенсии