| ДАЙДЖЕСТ: |

«Финансирования у нас мало, мы дотационная республика, и, по-моему, около 52 миллионов рублей выделено на Минспорта Ингушетии в этом году. Я предложил, и сейчас мы стараемся создать фонд, я думаю, что в течение недели эта работа будет завершена. Я напишу заявление в бухгалтерию, чтобы закят (обязательный налог с доходов в исламе в пользу малоимущих — Ред.) 10% с моей зарплаты отправляли в фонд», — заявил Калиматов на пресс-конференции. Его слова передает ТАСС.
Глава региона также отметил, что на средства этого фонда будет оказываться помощь спортсменам и проводиться модернизация спортивных объектов, при этом средства будут направляться не только в спортивную сферу.
«Туда будут отправлять желающие свои средства, я не буду ничего просить, в фонд будет вкладываться кто хочет», — добавил политик.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели