| ДАЙДЖЕСТ: |

Второй пилот А320 Андреас Любиц, который подозревается в организации авиакатастрофы на юге Франции, наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, однако не из-за депрессии.
Самолёт разбился в труднодоступном месте французских Альп 24 марта 2014 года.
Тем временем, бывшая подруга Андреаса Лубитца рассказала, что он планировал сделать эффектный жест, чтобы войти в историю, «изменить систему», сделать так, чтобы его запомнили. Как ранее уже заявили в прокуратуре Дюссельдорфа, в день происшествия пилот Лубиц был на больничном, о чем свидетельствует найденный в его квартире порванный больничный лист. В катастрофе погибли 150 человек. Немецкие СМИ также сообщали, что ранее он брал полугодовой отпуск в связи с лечением от депрессии. Прокурор Марселя полагает, что второй пилот сознательно направил самолет к земле.
Ранее сообщалось, что Лубиц скрывал от компании Lufthansa проблемы со здоровьем. После расшифровки первого черного ящика следователи пришли к выводу, что второй пилот Андреас Любитц мог намеренно разбить самолет с десятками пассажиров.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году