| ДАЙДЖЕСТ: |

В очередной её персональной выставке, организованной в Мемориальном комплексе Славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова, принял участие и председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов.
- Подтверждением неимоверного трудолюбия и стремления к постижению и воссозданию прекрасного, возвышенного являются картины Т. Базакаевой, - сказал парламентарий, выступая на выставке. - Присутствие здесь представителей разных поколений, в том числе студенческой молодёжи, есть знаковое явление, демонстрирующее, с одной стороны, признание таланта Т. Базакаевой, которая пишет картины не красками, а чувствами и глазами любви к Родине, и, с другой стороны, осознание значимости духовного составляющего в жизни народа.
Беседуя с участниками выставки о написанных Т. Базакаевой живописных произведениях, депутат Б. Хазбулатов отметил, что истинная ценность человека измеряется тем, к чему он стремится. А её жизненный путь и творчество показывают, что благонравие, приверженность традициям своего народа, высокий профессионализм, чистота помыслов, трепетная поддержка юных творить кистью, преподнесение живописи в качестве поэзии, которую видят, но не слышат, стали слагаемыми формирования Т. Базакаевой как личности.
Персональная выставка Тамары Лечиевны, по мнению депутата, показала, что живопись, как и другие виды искусства, служит величайшему из искусств – искусству жить на земле.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%